Слідкуйте за новими надходженнями літератури до відділу краєзнавчої літератури і бібліографії в рубриці "Що читати про край"

середу, 3 червня 2015 р.

Данилова А.Е.: "Библиотека – это и целительница, и утешительница, и помощница"


К 140-летию библиотеки


У каждого человека есть слова, выражающие его увлечения, стремления.
Для меня такими словами были и есть «школа» и «библиотека».
Сначала училась в школе, потом училась для школы, потом работала в школе и на пенсию ушла из школы. Вся сознательная жизнь прошла в школе.
Первоклассницей познакомилась и подружилась с библиотекой также на всю жизнь.
В Областную библиотеку пришла студенткой I курса филфака ОГУ.
Для меня библиотека, хранительница книг, журналов, газет, не только источник знаний, хотя познавать незнакомое всегда доставляет радость. Библиотека – это и целительница, и утешительница, и помощница.
Человек я очень болезненный и часто оказывалась в труднейших условиях. Один врач говорил, что спасение в операции. Другие не давали разрешения на операцию из-за плохого состояния сердца. Что делать? Шла в библиотеку, подбирала нужную медицинскую литературу, выписывала рекомендации разных врачей и побеждала болезнь или добивалась улучшения. Так было, когда заболели почки, резко усилилась гипертония и другие заболевания.
Пришло ко мне и никогда не утихающие горе – умер сын. Осталась я одной и беззащитной. От кого ждать помощи? Все заняты своими серьезными проблемами. Иду в библиотеку. Именно здесь услышала слова участия от работниц библиотеки, получила нужные книги и … смирилась.
И сейчас нелегко живётся одинокой старой пенсионерке, много трудноразрешимых жизненных проблем. И совсем невыносимо, когда нахлынут воспоминания о нелёгком прошлом, и одолевает страх перед будущим. И опять выручает, успокаивает библиотека своим разнообразием книг и добрыми, внимательными и чуткими работницами библиотеки, всегда готовыми оказать помощь.
Сердечно поздравляю всех работниц библиотеки с юбилеем, желаю всем отличного здоровья на долгие годы, радости и счастья, мира и благополучия.

Данилова А.Е. (1929 г.р.)

Немає коментарів:

Дописати коментар

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...